20212223242526
27282930
авг

болу янг фильмы

Бывший победитель Гонконгского чемпионата мира по боевым искусствам, переживая потерю титула чемпиона, берет на обучение талантливого молодого бойца, которого на очередном турнире настигает несчастье: его убивает мерзкий, но сильный и крутой Ли, представитель вьетнамской школы борьбы.

Спившись вначале от горя, тренер тем не менее находит в себе силы отомстить, поскольку, протрезвев, он стал усиленно готовиться к ответному поединку
Боло Йенг родился 3 июля 1946 года в городе Гуанчжоу (Китай).

С детства Боло начал постигать искусство кунг-фу. В середине 60-х годов Йенг вплавь перебрался в Гонконг. Практически сразу ему предложили сниматься в кино.

Он продолжал заниматься спортом и в 1970 году выиграл титул Мистер Гонконг. После этого Боло познакомился и подружился с Брюсом Ли, который пригласил его в свою кинокартину Выход дракона.

Самым известным фильмом Йенга стал Кровавый спорт, где он снялся с Ван Даммом. В 2008 Боло покинул кинематограф, и в настоящее время является менеджером Тайбэйской ассоциации бодибилдинга.